САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске подписано Соглашение о выделении Беларуси кредита ЕврАзЭс

Соглашение о выделении Беларуси кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС на общую сумму 3 миллиарда долларов подписано в четверг в Минске

Соглашение о выделении Беларуси кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС на общую сумму 3 миллиарда долларов подписано в четверг в Минске, передает корреспондент РИА Новости.

Соглашение подписали министр финансов Беларуси Андрей Харковец и управляющий директор по обеспечению деятельности антикризисного фонда ЕврАзЭС Сергей Шаталов.

В соответствии с документом Беларусь получит кредитные средства несколькими траншами в течение трех лет: 1,24 миллиарда долларов в 2011 году, около 800 миллионов долларов в 2012 году и 1 миллиард долларов в 2013 году.

Кредит предоставляется на 10 лет. Расчетно ставка по кредиту не должна превышать 4,9% годовых. Мораторий на выплату основного долга составляет три года.

Предполагается, что кредит позволит Белаурси преодолеть валютный кризис, разразившийся весной этого года, и начавшийся общеэкономический кризис, связанный с резким ростом цен и обесцениванием валюты. Ранее замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак, сравнивая ситуацию в Беларуси с экономическим кризисом в РФ в 1998 году, прогнозировал, что выход из кризиса может занять 15-18 месяцев.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также