САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске ждут гостей на Белорусский международный медиафорум

Белорусский международный медиафорум "Партнерство во имя будущего: патриотизм, духовность, единение" пройдет 22-25 июня.

Белорусский международный медиафорум "Партнерство во имя будущего: патриотизм, духовность, единение" пройдет 22-25 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении печатных СМИ и внешних связей Министерства информации Беларуси.

Как отметили в управлении, медиафорум при участии журналистов и представителей экспертного сообщества Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья пройдет в контексте 70-летия со дня начала Великой Отечественной войны и 20-летия образования Содружества Независимых Государств.

Программа медиафорума предусматривает 22 июня возложение венка к обелиску на площади Победы, посещение "Линии Сталина". На базе Института журналистики БГУ 23 июня будет организована летняя школа журналистики, которая включает мастер-классы ведущих белорусских и зарубежных журналистов. Центральным событием станет пленарное заседание 24 июня. На 25 июня запланировано посещение участниками медиафорума замкового комплекса в г.п.Мир и Несвижского дворцово-паркового ансамбля.

Организатором Белорусского международного медиафорума выступает Министерство информации Беларуси при поддержке государственных органов и организаций, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, Постоянного комитета Союзного государства.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Вынос энергетики укрорежима неумолимо продолжается

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также