САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рабочая встреча представителей высших органов финансового контроля России, Республики Беларусь и Республики Казахстан состоялась в Счетной палате

Рабочая встреча представителей высших органов финансового контроля России, Республики Беларусь и Республики Казахстан состоялась в Счетной палате в рамках проводимой параллельной проверки исполнения мероприятий по формированию Таможенного союза и взаимодействия этих трех стран при создании Единой таможенной территории. Во встрече со стороны Счетной палаты России принял участие аудитор Игорь Васильев.

В ходе совместного мероприятия стороны обменялись информацией о результатах проводимой проверки, обсудили существующие проблемы реализации текущего интеграционного этапа Таможенного союза и их влияние на формирование бюджетов стран-участников данного глобального проекта, а также выработали согласованные предложения по устранению излишних административных барьеров и обеспечению более благоприятного климата для взаимной торговли и развития трехстороннего рынка, сообщил Департамент информации СП РФ.

Отмечая важность контрольного мероприятия для всех государств-членов Таможенного союза, а также большую работу, проведенную контрольными органами России, Белоруссии и Казахстана, Игорь Васильев выразил уверенность в том, что результаты контрольного мероприятия будут способствовать повышению эффективности механизмов Таможенного союза.

Совместный итоговый документ по итогам параллельной проверки будет принят руководителями ВОФК России, Беларуси и Казахстана в июле текущего года.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также