САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 150 белорусских курсантов будут приняты в этом году в военно-учебные заведения Российской Федерации

Тесные связи с российскими коллегами в сфере подготовки военных кадров — это прежде всего хорошая возможность обмениваться ценным опытом, накопленным в системе военного образования.

В настоящее время белорусские военнослужащие проходят обучение более чем в десяти военно-учебных заведениях Российской Федерации по наиболее дефицитным специальностям, открывать которые в военных учебных заведениях нашей страны экономически нецелесообразно. Здесь же они осваивают и перспективные образцы вооружения и военной техники, которыми в будущем будут оснащаться Вооруженные Силы Республики Беларусь

Тесные связи с российскими коллегами в сфере подготовки военных кадров — это прежде всего хорошая возможность обмениваться ценным опытом, накопленным в системе военного образования.

В настоящее время белорусские военнослужащие проходят обучение более чем в десяти военно-учебных заведениях Российской Федерации по наиболее дефицитным специальностям, открывать которые в военных учебных заведениях нашей страны экономически нецелесообразно. Здесь же они осваивают и перспективные образцы вооружения и военной техники, которыми в будущем будут оснащаться Вооруженные Силы Республики Беларусь.

Среди вузов, куда отправятся белорусы, — Ярославское высшее зенитное ракетное училище противовоздушной обороны, Воронежский авиационный инженерный университет, Военно-космическая академия имени А. Ф. Можайского, Череповецкий военный инженерный институт радиоэлектроники, Военная академия связи имени С. М. Буденного, Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова…

Будущие офицеры, которые поступят в военные вузы России в этом году, освоят боевое применение воинских частей и подразделений, вооруженных многоканальными зенитными ракетными комплексами С-400, эксплуатацию и ремонт радиотехнических и стартовых средств наведения зенитных ракетных комплексов, аэрофотогеодезию, применение и эксплуатацию систем связи космических комплексов, управление подразделениями и частями по восстановлению и строительству искусственных сооружений на железных дорогах. Одному представителю синеокой, который будет направлен в этом году в Военный университет (г. Москва), предстоит овладеть специальностью «организация военно-оркестровой службы и дирижирование оркестрами».

После завершения обучения молодые офицеры продолжат службу в белорусских Вооруженных Силах, внутренних войсках Министерства внутренних дел нашей страны, а также в Государственном пограничном комитете Республики Беларусь, сообщает газета «Во славу Родины».

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также