САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Объявлен конкурс на лучшие белорусские товары, представленные на рынке России

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» проводится ежегодно с целью повышения конкурентоспособности выпускаемой в Беларуси продукции, увеличения экспортных возможностей отечественных изготовителей и укрепления их положительного имиджа на российском рынке. Об этом сообщила пресс-служба Госстандарта Беларуси.

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» проводится ежегодно с целью повышения конкурентоспособности выпускаемой в Беларуси продукции, увеличения экспортных возможностей отечественных изготовителей и укрепления их положительного имиджа на российском рынке. Об этом сообщила пресс-служба Госстандарта Беларуси.

Данный конкурс организуется в рамках Союзного государства Беларуси и России и программы «100 лучших товаров России» с 2001 года. За это время его лауреатами признана продукция более 550 белорусских предприятий и фирм.

Участвовать в конкурсе могут юридические лица независимо от форм собственности и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке в Беларуси. Установлены четыре номинации: продовольственные товары; промышленные товары для населения; изделия народных и художественных промыслов; продукция производственно-технического назначения. Выдвигаемые товары принимаются к рассмотрению при условии ее поставки в Российскую Федерацию в течение не менее одного года.

Организации, желающие участвовать в конкурсе, подают до 15 июля 2011 года заявку и комплект документов в секретариат Комиссии по подведению итогов конкурса, сформированный при Госстандарте Беларуси. Оценка представленных участниками материалов осуществляется в соответствии с установленной методикой.

Предприятия, товары которых стали лучшими, награждаются дипломом на специальной церемонии и получают право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, этикетке, в документации и рекламных материалах.

Информация о товарах-лауреатах конкурса размещается на сайтах Госстандарта и программы « 100 лучших товаров России» , а также в каталоге этой программы, который рассылается в органы государственного управления Российской Федерации, иные заинтересованные организации.-

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

Это наш долг перед расстрелянными семьями

Ирина Костевич

О сохранении памяти жертв нацизма

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать, как своих ушей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также