САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентскому собранию - 15 лет

Парламентское собрание Союза Беларуси и России на сессии 7-8 июня в Минске намерено принять заявление в связи с 15-летним юбилеем.

Парламентское собрание Союза Беларуси и России на сессии 7-8 июня в Минске намерено принять заявление в связи со своим 15.

15 лет назад, 29 апреля 1996 года, на встрече руководителей парламентов двух стран было подписано Соглашение о создании . А 25 июня 1996 года в Смоленске состоялась первая сессия Парламентского собрания Сообщества. "За это время благодаря общему труду членов Национального собрания Республики Беларусь и Федерального собрания Российской Федерации сформированы основы союзного парламентаризма, расставлены приоритеты и определены основные направления российско-белорусской интеграции, найдено полное взаимопонимание по многим ключевым вопросам", - отметили в пресс-службе.

На минской сессии будет также рассматриваться вопрос о развитии законодательства государств-участников и нормативно-правовой базы Союзного государства в сфере безопасности, обороны и правоохранительной деятельности, планируется обсуждение итогов реализации Концепции социального развития Союзного государства до 2010 года и основных направлений социального развития Союзного государства до 2015 года.

Союзные парламентарии рассмотрят вопрос, касающийся международной деятельности, - подписание Договора о сотрудничестве между Парламентским собранием Союза Беларуси и России и Межпарламентской ассамблеей православия.

Кроме того, депутаты обсудят ряд организационных вопросов и рассмотрят отчет Совета Министров Союзного государства об исполнении союзного бюджета за 2009 год.

В работе сессии примут участие союзные парламентарии, руководство Парламентского собрания, представители секретариата Парламентского собрания, Постоянного комитета Союзного государства, министерств, ведомств и организаций Беларуси и России, а также представители постоянных наблюдателей при Парламентском собрании.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также