САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентскому собранию - 15 лет

Парламентское собрание Союза Беларуси и России на сессии 7-8 июня в Минске намерено принять заявление в связи с 15-летним юбилеем.

Парламентское собрание Союза Беларуси и России на сессии 7-8 июня в Минске намерено принять заявление в связи со своим 15.

15 лет назад, 29 апреля 1996 года, на встрече руководителей парламентов двух стран было подписано Соглашение о создании . А 25 июня 1996 года в Смоленске состоялась первая сессия Парламентского собрания Сообщества. "За это время благодаря общему труду членов Национального собрания Республики Беларусь и Федерального собрания Российской Федерации сформированы основы союзного парламентаризма, расставлены приоритеты и определены основные направления российско-белорусской интеграции, найдено полное взаимопонимание по многим ключевым вопросам", - отметили в пресс-службе.

На минской сессии будет также рассматриваться вопрос о развитии законодательства государств-участников и нормативно-правовой базы Союзного государства в сфере безопасности, обороны и правоохранительной деятельности, планируется обсуждение итогов реализации Концепции социального развития Союзного государства до 2010 года и основных направлений социального развития Союзного государства до 2015 года.

Союзные парламентарии рассмотрят вопрос, касающийся международной деятельности, - подписание Договора о сотрудничестве между Парламентским собранием Союза Беларуси и России и Межпарламентской ассамблеей православия.

Кроме того, депутаты обсудят ряд организационных вопросов и рассмотрят отчет Совета Министров Союзного государства об исполнении союзного бюджета за 2009 год.

В работе сессии примут участие союзные парламентарии, руководство Парламентского собрания, представители секретариата Парламентского собрания, Постоянного комитета Союзного государства, министерств, ведомств и организаций Беларуси и России, а также представители постоянных наблюдателей при Парламентском собрании.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также