САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер Словакии рассчитывает встретиться с Путиным в Москве на День Победы

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что планирует провести встречу с президентом России Владимиром Путиным во время своей поездки в Москву на празднование Дня Победы 9 мая. Об этом он сообщил на встрече со студентами в Братиславе, запись которой опубликована на YouTube-канале правительства Словакии.

Автор Юлия Короткая

«Я иду на встречу с российским президентом, которая будет у меня 9 мая», — сказал Фицо.

По его словам, в центре предстоящих переговоров будет ситуация на Украине и пути её урегулирования. Словацкий премьер подчеркнул, что конфликт, по его убеждению, может быть завершён только дипломатическим путём и требует скорейшего мирного решения.

В Кремле ранее подтвердили участие зарубежных гостей в торжествах 9 Мая. Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что премьер-министр Словакии Роберт Фицо приедет в Россию на празднование Дня Победы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что финальный список иностранных лидеров, прибывающих в Москву, будет обнародован заблаговременно.

Минобороны России уточнило, что 9 мая на Красной площади пройдут торжественные мероприятия в честь 81‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В пешей колонне пройдут военнослужащие военных вузов всех видов и родов войск. В то же время, «в связи с текущей оперативной обстановкой», воспитанники суворовских и нахимовских училищ, а также кадетских корпусов в параде участвовать не будут, как и механизированная техника.

Запланирован пролёт военной авиации: в небе над Москвой пройдут самолёты пилотажных групп, а в финале штурмовики Су‑25 раскрасят небо в цвета российского триколора.



Парламентское Собрание

Власти на Западе пугают своих жителей "угрозой с Востока"

Количество военного контингента у наших границ лишь подтверждает агрессивные планы НАТО

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Сделано очень много, но немало вопросов союзным депутатам еще предстоит решить

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поздравил коллег из Национального Собрания Республики Беларусь и граждан наших стран с тридцатилетием подписания Соглашения о Парламентском Собрании

МНЕНИЯ

Интернету — Net!

Олег Зинченко

При наличии бесконтрольного искусственного интернета, нас спасут только радикальные шаги.

Никакого единства НАТО нет — есть США, Турция со своими интересами и растерянная Европа

Олег Гайдукевич

Скрытое напоминание США о том, что они вовсе не «центр мира»

Агросервис в каждом районе — не отчёт на бумаге, а реальный механизм сохранения урожая

Иван Маркевич

Это ключевой фактор устойчивости аграрного сектора.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также