САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Без техники и почти без зрителей: в Москве прошла первая ночная репетиция Парада Победы

В Москве вечером накануне состоялась первая ночная репетиция Парада Победы, который пройдет в честь 81‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На этот раз тренировочный марш прошёл без участия военной техники.

Автор Юлия Короткая

Фото: Sputnik / Pelagiya Tikhonova

По центру столицы, вдоль Москворецкой набережной, прошли колонны курсантов военных училищ и академий, чеканя шаг под строевые песни. Позже с Болотной площади к месту репетиции двинулся сводный военный оркестр.

Из-за подготовки к параду центральные улицы в районе Красной площади и парка «Зарядье» были перекрыты для транспорта до поздней ночи. Однако увидели репетицию немногие: мешали холодная погода и пронизывающий ветер, из-за чего даже у высотки на Котельнической набережной почти не было зрителей.

Главным отличием нынешней репетиции стало отсутствие механизированной колонны. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что от участия боевой техники в параде в этом году отказались из соображений безопасности.


Парламентское Собрание

Власти на Западе пугают своих жителей "угрозой с Востока"

Количество военного контингента у наших границ лишь подтверждает агрессивные планы НАТО

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Сделано очень много, но немало вопросов союзным депутатам еще предстоит решить

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поздравил коллег из Национального Собрания Республики Беларусь и граждан наших стран с тридцатилетием подписания Соглашения о Парламентском Собрании

МНЕНИЯ

Интернету — Net!

Олег Зинченко

При наличии бесконтрольного искусственного интернета, нас спасут только радикальные шаги.

Никакого единства НАТО нет — есть США, Турция со своими интересами и растерянная Европа

Олег Гайдукевич

Скрытое напоминание США о том, что они вовсе не «центр мира»

Агросервис в каждом районе — не отчёт на бумаге, а реальный механизм сохранения урожая

Иван Маркевич

Это ключевой фактор устойчивости аграрного сектора.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также