САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Павел Бородин: Союзное государство за последние 10 лет получило мощное развитие

За последние десять лет сотрудничество Беларуси и России получило мощное развитие. Такое мнение выразил журналистам Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин накануне открывающейся в Минске международной выставки вооружения и военной техники «MILEX-2011».

За последние десять лет сотрудничество Беларуси и России получило мощное развитие. Такое мнение выразил журналистам Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин накануне открывающейся во вторник в Минске международной выставки вооружения и военной техники «MILEX-2011».

«Давайте вникнем в историю. В 2000 году я объехал всю Беларусь и половину России. Все заводы и в Беларуси, и в России стояли. Товарооборот по итогам 1999 года составлял $6,8 млрд. Это - поставки нефти и газа в Беларусь, транзит нефти и газа через Беларусь в Евросоюз. Сейчас товарооборот $34 млрд», - сказал он.

«Причем на нефть и газ, как и раньше, приходится $6,8 млрд, остальное - машиностроение, станкостроение, приборостроение, товаропоток и т.д. Мы подняли с колен на ноги и в Беларуси, и в России 26 тыс. предприятий, создали 5 млн. рабочих мест только по нашим программам», - подчеркнул Павел Бородин.

Он напомнил, что в рамках Союзного государства в настоящее время реализуется 45 различных программ. Это - дизельное автомобилестроение, сельхозмашиностроение, карьерный транспорт, нанотехнологии, суперкомпьютеры и т.д.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также