САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Инна Святенко: Туризм может стать точкой роста экономик России и Беларуси

Заместитель председателя Совета Федерации РФ Инна Святенко на полях форума Travel Hub «Содружество» в Минске заявила, что развитие взаимного туризма способно внести серьёзный вклад в экономику двух стран.

Автор Юлия Короткая

В Минске продолжается IV Белорусско‑российский туристический конгресс и международный форум Travel Hub «Содружество», в работе которых участвуют представители 22 регионов России и стран СНГ. Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Инна Святенко отметила, что сотрудничество в сфере туризма между Россией и Беларусью приобретает всё более ощутимое экономическое значение.

По её словам, активно развиваются совместные маршруты, в том числе в сфере патриотического туризма.

«Мы очень много говорили на форуме TravelHub "Содружество" о развитии патриотического туризма», — подчеркнула она. Святенко также отметила высокую востребованность санаторно‑курортной базы Беларуси у российских путешественников и интерес к знакомству с народными художественными промыслами и культурными традициями обеих стран.

«Развитие туризма между двумя странами может быть серьёзным вкладом в экономику», — заявила сенатор, добавив, что совместная работа туроператоров России и Беларуси открывает значительный потенциал для дальнейшего роста турпотоков.

Говоря о предпочтениях белорусских туристов, Святенко указала, что традиционно популярны поездки в Москву и Санкт‑Петербург — прежде всего трёхдневные туры с посещением театров и музеев. В то же время, по данным туркомпаний, растёт интерес к дальневосточным направлениям: всё больше белорусов выбирают «российскую экзотику» — Якутию, Чукотку, Сахалин.

«Мы видим по статистике, что увеличивается поток тех, кто едет не только по традиционным маршрутам, но и на Дальний Восток», — пояснила она.


Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Так пойди же, попляши

Александр Снегирев

У Трампа случилась натуральная истерика

Подсунули ежа в штаны

Андрей Удальцов

Иранские ПВОшники, сбив два американских истребителя F-35, вогнали в ступор пентагоновских стратегов

32 года - это много или мало?

Антон Ткачев

Согласно общепринятой статистике, именно столько сегодня исполнилось Рунету

 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также