В Санкт-Петербурге на 105-м году жизни скончалась ветеран Великой Отечественной войны Полина Громова
О смерти участницы прорыва блокады Ленинграда и зенитчицы Полины Громовой сообщил спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.
Автор Юлия Короткая
Полина Громова родилась 21 октября 1921 года. В 1940 году окончила школу ФЗУ лёгкой промышленности по специальности «швея верхней одежды» и начала работать на швейной фабрике в Москве. С началом войны была призвана в армию и в 21 год оказалась на фронте. Она служила зенитчицей в 192‑м зенитно-артиллерийском полку и участвовала в прорыве блокады Ленинграда.
За проявленное мужество и стойкость Полина Громова была награждена орденом Отечественной войны II степени и медалью «За оборону Ленинграда».



MAX