САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом

Владимир Путин на переговорах с премьер-министром Вьетнама Фам Минь Чинем заявил, что намерен воспользоваться приглашением вьетнамского руководства и посетить республику, подчеркнув особый характер дружественных отношений между двумя странами.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Кристина Соловьёва

Президент России Владимир Путин в ходе переговоров с главой правительства Вьетнама Фам Минь Чинем 25 марта подтвердил свое намерение совершить официальный визит во Вьетнам.

Приглашение президенту РФ было передано от имени генерального секретаря То Лама и президента Лыонг Кыонга.

«Обязательно воспользуюсь вашим приглашением», — ответил Путин, выразив благодарность за теплые слова в адрес России.

Российский лидер отметил, что делегации из РФ всегда приезжают во Вьетнам «с особыми чувствами», ощущая искреннее расположение и дружелюбие со стороны вьетнамского народа. По его словам, межгосударственный диалог Москвы и Ханоя традиционно строится в доверительном ключе, что характерно для отношений между близкими друзьями.

Путин подчеркнул, что Вьетнам на протяжении многих лет остается для России надежным партнером, а двусторонние связи, выдержавшие испытание временем, основаны на глубокой дружбе. Он добавил, что российская сторона, в свою очередь, всегда рада принимать вьетнамских коллег в Москве.

Встреча президента РФ с Фам Минь Чинем прошла в Кремле ранее в этот день. Со стороны России в переговорах участвовали помощник президента Юрий Ушаков, генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев и министр финансов Антон Силуанов.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также