Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска
Подразделения группировки «Юг» за последние сутки установили контроль над Никифоровкой в Донецкой Народной Республике и нанесли значительный урон силам ВСУ в ряде населённых пунктов, сообщили в Минобороны России.
Автор Юлия Короткая
Никифоровка находится на направлении Славянска и Краматорска, где продолжается продвижение российских сил. По данным министерства, группировка «Юг» нанесла поражение формированиям 11 украинских бригад в районах девяти населённых пунктов ДНР, включая Славянск, Краматорск и Константиновку.
В зоне ответственности этой группировки, как уточнили в Минобороны, Вооружённые силы Украины за сутки потеряли до 200 военнослужащих, три бронемашины, десять автомобилей и восемь артиллерийских орудий, два из которых произведены в странах НАТО. Также были уничтожены три станции радиоэлектронной борьбы, три склада боеприпасов и один склад горюче-смазочных материалов.



MAX