Дмитрий Песков: Контакты с США по украинскому урегулированию продолжаются, Москва ждёт «добрых услуг» Вашингтона
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва приветствует дальнейшие усилия США по содействию урегулированию конфликта на Украине и поддерживает контакты по существующим каналам, рассчитывая на продолжение «добрых услуг» американской стороны.
Автор Юлия Короткая
«Мы, собственно, приветствуем продолжение усилий американской стороны, направленное на обеспечение соответствующих условий для выхода на урегулирование в украинских делах», — отметил он.
По словам Пескова, контакты между Москвой и Вашингтоном по имеющимся каналам продолжаются, и каждый раунд переговоров рассматривается как шаг к поиску формулы, которая бы учитывала интересы России. Кремль, подчеркнул он, рассчитывает на дальнейшие «добрые услуги» США в этом процессе.
Представитель президента добавил, что Москва приветствует любые формы «реанимации диалога» с Соединёнными Штатами — в том числе возможные контакты на парламентском уровне, которые, по его словам, являются «действительно необходимыми».



MAX