САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран

Москва будет рада присутствию как можно более широкого круга лидеров дружественных государств на праздновании Дня Победы 9 мая. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что окончательный список гостей пока формируется.

Автор Юлия Короткая

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Россия традиционно рассчитывает на участие зарубежных партнёров в торжествах по случаю Дня Победы. «Мы будем рады видеть в Москве на праздновании 9 мая самый широкий круг наших друзей из дружественных стран», — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о том, кого из иностранных лидеров уже пригласили на мероприятия и насколько представительным будет зарубежное участие, Песков пояснил, что финальный список глав государств, которые прибудут в Москву, пока не сформирован. Информация о составе иностранных делегаций будет объявлена после получения официальных подтверждений от приглашённых сторон.

Военный парад, посвящённый 81‑й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт 9 мая на Красной площади в Москве. В этот же день в Александровском саду запланирована церемония возложения венка и цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также