САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил даты проведения XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» на 16–19 июля 2026 года и утвердил безвизовый въезд в страну для гостей и участников форума с 4 по 31 июля.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Александр Лукашенко подписал распоряжение о проведении в Витебске XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар» с 16 по 19 июля 2026 года, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Документ предусматривает сохранение мер государственной поддержки, в том числе предоставление ряда льгот и преференций организаторам и участникам форума.

Для гостей и участников фестиваля из 71 государства в период с 4 по 31 июля 2026 года установлен безвизовый порядок въезда в Беларусь. Основанием для пересечения границы станет оригинальный или электронный билет на мероприятия, проводимые в Летнем амфитеатре либо концертном зале «Витебск». По одному билету предусмотрен однократный въезд одного иностранного гражданина не позднее даты проведения указанного в билете события.

Распоряжением главы государства также обновлён состав организационного комитета по подготовке и проведению юбилейного, XXXV «Славянского базара в Витебске».


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также