САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении российских паралимпийцев и их наставников государственными наградами за высокие спортивные достижения на Играх 2026 года в Италии.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Вячеслав Прокофьев

Президент РФ Владимир Путин 19 марта подписал указ о награждении победителей Паралимпийских игр в Италии государственными наградами. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, ордена Дружбы удостоены спортсмены-инструкторы Алексей Бугаев, Анастасия Багиян, Варвара Ворончихина, Иван Голубков и Сергей Синякин. В документе подчёркивается, что награды присуждены за высокие спортивные достижения и проявленную волю к победе. Также орденом Дружбы отмечен тренер Алексей Турбин.

Орден Александра Невского получила старший тренер Ирина Громова. Награда присвоена за обеспечение подготовки спортсменов к соревнованиям и достигнутые ими результаты. Кроме того, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени вручена старшему тренеру Алексею Кобелеву.

Ранее министр спорта РФ, глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв сообщил, что российские спортсмены — победители и призёры зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2026 года в Италии — получат повышенные выплаты в связи с индексацией.



Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также