САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой

Член Комиссии Парламентского Собрания по энергетике и по транспорту Виталий Уткин на заседании комиссии отметил значимую роль Беларуси в атомной энергетике, подчеркнув ответственность страны за формирование правовой базы технологического и экологического надзора.

Автор Анастасия Целюк

Виталий Уткин, член Комиссии Парламентского Собрания по энергетике, член Комиссии Парламентского Собрания по транспорту:

«Беларусь входит в топ-30 стран мира, владеющих атомной энергетикой. На нас лежит огромная ответственность, ведь мы формируем правовую базу для технологического и экологического надзора. В ходе заседания комиссии был рассмотрен ряд вопросов традиционного плана между Беларусью и Россией нашего законодательства в рамках Союзного государства. МАГАТЭ, посещая нашу страну, дало высокую оценку работе Беларуси. Кроме того, обсудили перспективные наработки, которые мы выработали в рамках Союзного государства по экологической и технологической безопасности. Важно понимать, что наш опыт берут на вооружение такие страны СНГ, как Казахстан. Также мы отработали дальнейшие долгосрочные перспективы по работе развития атомной отрасли в Беларуси».


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также