САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века

В программе «На связи» на канале «Союзное вече» он разоблачил все фейки, связанные не только с Турцией, но и с её лидером

Иван Стародубцев дал чёткий анализ происходящего на Ближнем Востоке и прогноз на будущее: ответит ли Турция на иранские ракеты, вступит ли в войну Пакистан, какими теперь будут отношения между Россией и Турцией, как выстраиваются отношения Анкары с арабским миром.

Известный политолог, бизнесмен и главный эксперт по Турции в России считает, что «наш мир находится на таком этапе, когда нет военных союзов и каждый сам воюет за себя».

По его мнению, с приходом к власти в США Дональда Трампа, роль Израиля усилилась: «В регионе заговорили о Большом Израиле».

На этом фоне, по словам Ивана Стародубцева, «Турция оказывается в очень противоречивой позиции: с одной стороны, идёт резкое ослабление Ирана - застарелого конкурента Турции, а с другой стороны, у турецкого руководства складывается ощущение, что руководство Израиля посматривает и на неё. Турция ощущает себя в очаге огня, видит себя следующей целью".

В сложившейся ситуации у Турции есть свой план:

«В регионе есть военно‑политический союз Турции и Азербайджана. В нём предусмотрена как военная, так и политическая поддержка на случай разного рода эскалаций. Это соглашение Турция хочет масштабировать на Организацию тюркских государств. У неё есть цель по формированию военно‑политического блока, и она на пути к ней».

Смотрите программу в эфире канала «Союзное вече» 13 марта с 19.00

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также