САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона

Александр Лукашенко потребовал от аграриев в нынешнем году собрать больше зерна, чем в 2025‑м, отметив, что достигнутый тогда результат станет базой, ниже которой опускаться нельзя.

Автор Юлия Короткая

Во время рабочей поездки в Дрибинский район президент Беларуси Александр Лукашенко обозначил для сельхозотрасли ориентиры по сбору урожая в новом сезоне.

Глава государства напомнил, что в прошлом году в стране был получен очень высокий для последних лет урожай зерновых и других культур. Общий валовый сбор зерна составил 11,1 млн тонн.

Лукашенко подчеркнул, что именно эти показатели теперь становятся отправной точкой для оценки работы аграриев:

«Я им сказал: ниже нельзя», — цитирует президента агентство БелТА.

Он поставил задачу, чтобы в текущем сельскохозяйственном году был обеспечен прирост к уровню 2025 года, и подчеркнул, что профильным руководителям и хозяйствам это доведено как чёткое требование.


Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также