САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации

В кинотеатре «Москва» в рамках Дней культуры России покажут семь российских фильмов. Посещение всех сеансов бесплатное, однако требуется предварительная регистрация, чтобы избежать переполнения зала.

Автор Юлия Короткая

Фестиваль российского кино состоится в Минске с 18 по 20 марта, сообщили в посольстве России в Беларуси. Площадкой кинопоказа станет столичный кинотеатр «Москва», где в рамках Дней культуры России будут представлены современные и классические картины.

В программу вошли семь фильмов: «Авиатор», «Белорусский вокзал», «Буратино», «Кракен», «Левша», «Финист. Первый богатырь» и «Чебурашка 2».

Помимо показов, зрителей ждут встречи с создателями фильмов. Пройдут сессии «вопрос–ответ» с режиссёром «Буратино» Игорем Волошиным, а также с актрисой Софьей Зайкиной, сыгравшей в картинах «Чебурашка 2» и «Финист. Первый богатырь».

Как уточнили в госорганизации «Роскино», организующей фестиваль, вход на все сеансы свободный, но требуется предварительная регистрация на конкретный показ. Это необходимо для того, чтобы не допустить переполнения зала и обеспечить комфорт зрителям.

В то же время организаторы отметили, что при наличии свободных мест после запуска зарегистрированных гостей в зал смогут попасть и те, кто пришёл без регистрации.

Если зритель опоздает к началу сеанса, наличие регистрации не гарантирует вход: его допустят в зал только при наличии свободных мест.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также