САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль: трёхсторонний формат переговоров по Украине нужно сохранять

Россия, США и Украина заинтересованы в продолжении трёхсторонних переговоров по урегулированию конфликта, и этот формат необходимо развивать. Об этом 10 марта заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Автор Юлия Короткая

Комментируя итоги недавнего телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа, который прошёл по инициативе американской стороны и продолжался около часа, Песков отметил, что украинская тематика заняла в нём важное место.

Отвечая на вопрос о перспективах переговорного процесса, он подчеркнул:

«Главная конкретика – это то, что трёхсторонний формат нужно продолжать, именно трёхсторонний. В нём все заинтересованы, и главное, что американцы готовы продолжать свои посреднические усилия».

По его словам, Москва ценит роль Вашингтона в качестве посредника, однако новые даты и площадки следующего раунда консультаций пока не определены.

Ранее несколько раундов трёхсторонних встреч представителей России, США и Украины уже состоялись в Абу-Даби и Женеве.


Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также