САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мирошник: Минск был удачной площадкой для переговоров по Украине, но теперь возвращение туда маловероятно

Минск зарекомендовал себя как эффективная площадка для переговоров по урегулированию конфликта на Украине, однако в нынешних условиях вряд ли там вновь будут рады появлению Владимира Зеленского. Такое мнение высказал посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

Автор Юлия Короткая

Он отметил, что белорусская столица «была очень даже неплохой площадкой для ведения переговоров», но подчеркнул, что дальнейшее использование Минска в этом качестве затруднено из‑за позиции Киева.

По словам дипломата, деструктивная риторика украинского руководства и оскорбительные высказывания Зеленского в адрес президента Беларуси Александра Лукашенко фактически блокируют возможность организации новых раундов переговоров в Минске.

Ранее Владимир Зеленский грубо отреагировал на заявление Александра Лукашенко о том, что у России есть поддержанное Белым домом предложение по мирному урегулированию конфликта на Украине.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также