САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: В заботе женщины нуждается и вторая половина семьи, и дети

Президент России Владимир Путин на встрече с женщинами в преддверии 8 Марта отметил, что супруг нуждается в женской заботе не меньше, чем дети, подчеркнул высокую нагрузку на женщин в современной России и необходимость уделить особое внимание здоровью и реабилитации участников СВО.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

Накануне Международного женского дня, Владимир Путин встретился с россиянками разных профессий и поздравил женщин страны с предстоящим праздником.

«О детях я уже говорил, но часто и вторая половина семьи тоже нуждается в такой же заботе, как дети», — отметил президент, подчеркнув роль женщины в семье.

Он обратил внимание на большое количество обязанностей, которые сегодня лежат на женщинах, подчеркнув, что россиянки не только ответственно относятся к работе и семье, но и всё чаще берут на себя функции, традиционно считающиеся мужскими — служат в армии, работают в науке и других сложных сферах.

Отдельный блок встречи был посвящён вопросам, связанным со спецоперацией. Обсуждались репродуктивное здоровье военнослужащих, реабилитация и лечение бойцов, столкнувшихся с проблемами фертильности. Президент согласился с тем, что этим вопросам нужно уделить особое внимание. Эксперты, участвовавшие в обсуждении, предложили предусмотреть для семей участников СВО квоты на бесплатное проведение процедур ЭКО.

Путин также отметил, что использование мессенджеров в зоне боевых действий — необходимый элемент современной связи: без устойчивого обмена информацией, по его словам, невозможно эффективное управление войсками и достижение поставленных задач.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также