Владимир Путин: В заботе женщины нуждается и вторая половина семьи, и дети
Президент России Владимир Путин на встрече с женщинами в преддверии 8 Марта отметил, что супруг нуждается в женской заботе не меньше, чем дети, подчеркнул высокую нагрузку на женщин в современной России и необходимость уделить особое внимание здоровью и реабилитации участников СВО.
Автор Юлия Короткая
Накануне Международного женского дня, Владимир Путин встретился с россиянками разных профессий и поздравил женщин страны с предстоящим праздником.
«О детях я уже говорил, но часто и вторая половина семьи тоже нуждается в такой же заботе, как дети», — отметил президент, подчеркнув роль женщины в семье.
Он обратил внимание на большое количество обязанностей, которые сегодня лежат на женщинах, подчеркнув, что россиянки не только ответственно относятся к работе и семье, но и всё чаще берут на себя функции, традиционно считающиеся мужскими — служат в армии, работают в науке и других сложных сферах.
Отдельный блок встречи был посвящён вопросам, связанным со спецоперацией. Обсуждались репродуктивное здоровье военнослужащих, реабилитация и лечение бойцов, столкнувшихся с проблемами фертильности. Президент согласился с тем, что этим вопросам нужно уделить особое внимание. Эксперты, участвовавшие в обсуждении, предложили предусмотреть для семей участников СВО квоты на бесплатное проведение процедур ЭКО.
Путин также отметил, что использование мессенджеров в зоне боевых действий — необходимый элемент современной связи: без устойчивого обмена информацией, по его словам, невозможно эффективное управление войсками и достижение поставленных задач.



MAX