САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков призвал Зеленского взять на себя ответственность за успешное завершение переговоров

Владимиру Зеленскому пора взять на себя ответственность и сделать всё для успешного завершения переговоров по урегулированию конфликта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив ухудшение ситуации для Киева на фронте и рост нервозности украинских властей.

Автор Юлия Короткая

Владимиру Зеленскому необходимо взять на себя ответственность и работать на результат в переговорном процессе по урегулированию конфликта. Об этом 6 марта заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.

«Уже давно наступил момент, как сказал президент Путин, когда просто кто-то должен в Киеве взять на себя ответственность — по идее, должен быть Зеленский — и сделать всё, чтобы переговоры увенчались успехом. Они прекрасно знают, что нужно сделать», — подчеркнул Песков.

По его словам, украинское руководство «чувствует себя некомфортно» на фоне продвижения российских сил на фронте, что приводит к росту нервозности в Киеве.

«Ситуация для них ухудшается изо дня в день. Поэтому такая нервозность, граничащая с истерикой. Думаю, ситуация будет деградировать дальше», — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Комментируя звучащие из Киева прямые угрозы в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, представитель Кремля саркастически заметил, что в этой связи НАТО, членом которого является Будапешт, «пора применять 5‑ю статью», предусматривающую коллективную оборону союзников в случае агрессии.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также