САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске впервые пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства

Во второй половине мая в Минске впервые состоится Форум женщин‑предпринимателей Союзного государства. Мероприятие организуют Белорусский союз женщин и Министерство экономики Беларуси при активном участии Союза женщин России.

Автор Юлия Короткая

Фото: soyuz.by


В Беларуси впервые будет проведён Форум женщин‑предпринимателей Союзного государства. Об этом на пресс-конференции в Национальном пресс-центре заявила директор Представительства МТРК «Мир» в Беларуси, председатель общественного объединения «Белорусский союз женщин» Ольга Шпилевская, сообщает корреспондент Информационно‑аналитического портала Союзного государства.

«Впервые в этом году мы проведём Форум женщин-предпринимателей Союзного государства», — рассказала она, уточнив, что мероприятие организуется совместно с Министерством экономики Беларуси.

Шпилевская отметила, что у Белорусского союза женщин сложились давние и тесные связи с Союзом женщин России — как с центральным офисом, так и с региональными отделениями. Уже есть успешный опыт проведения совместно с Советом Республики белорусско‑узбекского форума женщин‑предпринимателей, который дал конкретный практический результат.

Форум планируется провести в Минске во второй половине мая. Основной акцент программы будет сделан на вопросах экономического взаимодействия, сближения законодательной базы Беларуси и России в сфере предпринимательства, а также на развитии кооперации малого и среднего бизнеса. В рамках мероприятия ожидается подписание ряда контрактов.

«В первую очередь мы хотим сблизить позиции женщин-предпринимателей с государственными структурами, для того чтобы все инициативы могли либо учитываться, либо быть разъяснены», — подчеркнула глава БСЖ. По её словам, Форум станет возможностью для представительниц малого и среднего бизнеса выйти на более высокий уровень сотрудничества в масштабе Союзного государства.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также