САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручит правительству проработать возможный уход России с газового рынка ЕС

Президент России Владимир Путин заявил, что намерен поручить правительству совместно с компаниями проработать вопрос ухода с газового рынка Евросоюза, отметив, что пока это «мысль вслух». При этом он подчеркнул готовность продолжать поставки энергоресурсов надёжным партнёрам и предупредил об угрозах диверсий против газопроводов в Черном море.

Автор Юлия Короткая

4 марта президент России Владимир Путин сообщил, что планирует дать поручение правительству РФ и профильным компаниям проанализировать возможный уход страны с газового рынка Европейского союза.

«Я обязательно поручу правительству, чтобы оно вместе с нашими компаниями проработало этот вопрос», — сказал он в беседе с журналистом ИС «Вести» Павлом Зарубиным, уточнив, что речь пока идёт о «мысли вслух».

Путин раскритиковал энергетическую политику ЕС, заявив, что она не отвечает интересам народов европейских стран. Вместе с тем он подтвердил намерение продолжать сотрудничество с теми государствами, которые остаются надёжными партнёрами, в частности с Венгрией и Словакией. По его словам, Россия продолжит поставки нефти и газа в эти страны, если их руководство сохранит прежний курс.

Отдельно президент остановился на вопросах безопасности энергетической инфраструктуры. Он сообщил, что Россия информировала Турцию о данных своих спецслужб о подготовке Киевом акций по подрыву газопроводов «Голубой поток» и «Турецкий поток». Путин охарактеризовал угрозы диверсий на трубопроводах по дну Чёрного моря как «очень опасную игру» со стороны киевского режима.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также