САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин освободил двух пленных венгров по просьбе Орбана на встрече с главой МИД Венгрии

4 марта в Кремле президент России Владимир Путин провёл переговоры с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто. Стороны обсудили энергобезопасность и вопрос военнопленных, по итогам встречи Путин принял решение передать Венгрии двух граждан страны, воевавших на стороне Украины.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Президент России Владимир Путин 4 марта вечером принял министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто. Во встрече также участвовали глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков и первый вице-премьер Денис Мантуров.

По словам венгерского министра, о чём он сообщил в своей записи в соцсети Facebook (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой в РФ), ключевыми темами переговоров стали вопросы энергетической безопасности и освобождение венгерских военнопленных.

Владимир Путин объявил, что принял положительное решение по обращению премьер-министра Венгрии Виктора Орбана относительно передачи двух пленных.

«Мною принято решение освободить двух человек. Вы сможете, как и просил премьер-министр, забрать их с собой — прямо в самолёт, на котором вы сюда приехали и на котором вернётесь в Будапешт», — заявил российский лидер.

Путин уточнил, что речь идёт о лицах с двойным гражданством — Украины и Венгрии, которых, по его словам, принудительно отправили на фронт.

Петер Сийярто поблагодарил президента России за это решение, ответив по-русски: «Спасибо вам большое».


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также