САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военные Беларуси и Вьетнама обсудили развитие сотрудничества в формате рабочей группы

В Ханое прошло заседание Двусторонней белорусско-вьетнамской рабочей группы по военному сотрудничеству. Стороны подвели итоги взаимодействия, согласовали планы на 2026 год и уделили особое внимание подготовке кадров и медицинскому обеспечению.

Автор Юлия Короткая

В Ханое состоялось заседание Двусторонней белорусско-вьетнамской рабочей группы по военному сотрудничеству, сообщает Министерство обороны Беларуси.

Белорусскую делегацию возглавил начальник Департамента международного военного сотрудничества – помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко. Вьетнамскую сторону представлял начальник Управления внешних связей Министерства национальной обороны Вьетнама Ву Тхань Ван.

Военное ведомство отметило, что встреча прошла «в развитие ранее достигнутых договоренностей» и стала первой в истории двусторонних отношений в таком формате.

Стороны обсудили результаты сотрудничества за прошлый год, отметив его конструктивный характер, и рассмотрели предложения к Плану совместной работы на 2026 год, сделав акцент на практической отдаче от запланированных мероприятий. По итогам заседания был подписан протокол.

Отдельным блоком прошли переговоры по вопросам подготовки военных кадров и медицинского обеспечения. Напомнили, что в мае 2025 года министры обороны Вьетнама и Беларуси Фан Ван Зянг и Виктор Хренин подписали документы о развитии взаимодействия, в том числе в сфере военного образования. Вьетнамская сторона тогда заявила о заинтересованности в обучении своих офицеров и курсантов в Беларуси.


Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также