САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ задержала в Крыму россиянина, передававшего данные ВСУ

В Бахчисарайском районе Крыма сотрудники ФСБ России задержали гражданина РФ, которого подозревают в передаче украинским спецслужбам данных о дислокации российских военных и объектов ПВО. Это уже шестой подобный случай за последние две недели.

Автор Юлия Короткая

Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании в Бахчисарайском районе Республики Крым гражданина РФ 1988 года рождения, которого считают причастным к работе на украинскую разведку.

По данным ведомства, мужчина передавал через мессенджер Telegram сведения о расположении российских военнослужащих, вооружения и техники на территории Крыма. В ФСБ подчеркнули, что полученная информация использовалась Вооружёнными силами Украины для нанесения ударов по региону.

Отмечается, что в 2023 году задержанный направлял украинской стороне данные о системе противовоздушной обороны и боновых заграждениях в бухте Севастополя, а также призывал к совершению диверсий против России.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела, ему инкриминируют терроризм и государственную измену.

В ФСБ напомнили, что это уже шестой случай за последние две недели, когда пресекается деятельность лиц, оказывающих содействие украинским спецслужбам.


Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также