САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ задержала в Крыму россиянина, передававшего данные ВСУ

В Бахчисарайском районе Крыма сотрудники ФСБ России задержали гражданина РФ, которого подозревают в передаче украинским спецслужбам данных о дислокации российских военных и объектов ПВО. Это уже шестой подобный случай за последние две недели.

Автор Юлия Короткая

Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании в Бахчисарайском районе Республики Крым гражданина РФ 1988 года рождения, которого считают причастным к работе на украинскую разведку.

По данным ведомства, мужчина передавал через мессенджер Telegram сведения о расположении российских военнослужащих, вооружения и техники на территории Крыма. В ФСБ подчеркнули, что полученная информация использовалась Вооружёнными силами Украины для нанесения ударов по региону.

Отмечается, что в 2023 году задержанный направлял украинской стороне данные о системе противовоздушной обороны и боновых заграждениях в бухте Севастополя, а также призывал к совершению диверсий против России.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела, ему инкриминируют терроризм и государственную измену.

В ФСБ напомнили, что это уже шестой случай за последние две недели, когда пресекается деятельность лиц, оказывающих содействие украинским спецслужбам.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также