САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и король Бахрейна обсудили эскалацию вокруг Ирана и риск полномасштабной войны

Президент России Владимир Путин 2 марта провёл телефонные переговоры с королём Бахрейна Хамадом Бен Исой Аль Халифой, в ходе которых основное внимание было уделено резкому обострению ситуации вокруг Ирана. Об этом сообщили в Кремле.

Автор Юлия Короткая

«Проведен обмен мнениями в связи с беспрецедентной эскалацией вокруг Ирана в результате агрессии США и Израиля, которая подводит весь регион на грань полномасштабной войны с непредсказуемыми последствиями», — говорится в сообщении на сайте главы государства.

Собеседники сошлись во мнении, что необходимо как можно скорее прекратить боевые действия и перейти к переговорам, пока ситуация не вышла из-под контроля и не привела к распространению конфликта на весь регион.

Путин также заявил о готовности российской стороны задействовать все имеющиеся дипломатические возможности для содействия стабилизации обстановки на Ближнем Востоке.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также