САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Действия Запада привели к вседозволенности на международной арене

Сенатор РФ, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о ситуации в мире

Раньше Совбез ООН, по его словам, мог бы повлиять на конфликт между Афганистаном и Пакистаном: призвать страны к прекращению огня, сесть за стол переговоров и так далее. Но, к сожалению, Англия, Франция и США, которые являются постоянными членами Совета Безопасности, свели Совбез ООН до такой структуры, которая мало чего решает.

Вседозволенность, которая сейчас имеет место в международных отношениях, может сыграть злую шутку, потому что нет инструментов для прекращения подобных деяний.

- Сейчас только ведущие ядерные державы — США, Россия, Китай — имеют все возможности для того, чтобы обязать обе враждующие стороны садиться за стол переговоров и решать вопросы мирным путём, - заявил Владимир Джабаров.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также