САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил губернаторам усилить контроль за сроками сдачи жилья дольщикам

Президент России Владимир Путин рекомендовал главам регионов ужесточить контроль за соблюдением застройщиками сроков передачи квартир гражданам и отчитаться о принятых мерах до 1 июня 2026 года.

Автор Юлия Короткая

Президент России Владимир Путин поручил высшим должностным лицам субъектов РФ усилить контроль за тем, как застройщики выполняют свои обязательства перед гражданами по срокам передачи жилья. Соответствующие рекомендации содержатся в документах, опубликованных 27 февраля на сайте Кремля.

«Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации усилить контроль за соблюдением сроков исполнения застройщиками обязательств по передаче жилых помещений гражданам», — говорится в тексте постановления.

Поручение утверждено по итогам заседания Государственного совета РФ, состоявшегося 25 декабря 2025 года и посвящённого в том числе вопросам жилищной политики и защиты прав участников долевого строительства.

Главам регионов предстоит провести работу по усилению мониторинга и реагирования на возможные срывы сроков ввода объектов в эксплуатацию и передачи квартир гражданам. Отчитаться о выполнении поручения и принятых мерах губернаторы должны до 1 июня 2026 года. Ответственными за реализацию обозначенных задач назначены высшие должностные лица субъектов РФ.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также