САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Поезда повышенной комфортности свяжут Смоленск с Витебском и Оршей уже этой весной

В апреле планируется запуск беспересадочных трансграничных поездов повышенной комфортности по маршрутам Смоленск – Витебск и Смоленск – Орша с сохранением льготных тарифов. Решение принято на заседании Высшего госсовета Союзного государства.

Автор Юлия Короткая

Беспересадочные поезда повышенной комфортности начнут курсировать между Смоленском, Витебском и Оршей уже в апреле. Об этом сообщил член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по региональной политике и местному самоуправлению Борис Тихамиров, передаёт корреспондент Sputnik.

По его словам, решение о запуске трансграничного сообщения было утверждено 26 февраля на заседании Высшего государственного совета Союзного государства в Москве.

«Данный вид сообщений будет осуществляться электропоездами высокой комфортности с сохранением льготных тарифов, действующих на железной дороге для всех категорий граждан», — подчеркнул Тихамиров.

Сенатор отметил, что новые маршруты не только повысят удобство поездок для жителей приграничных регионов, но и будут способствовать укреплению гуманитарных и культурных связей между Россией и Беларусью, а также развитию туристической сферы двух стран.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также