САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оливье, икра и морковный пирог: что подали на рабочем обеде ВГС в Кремле

Кремлевские повара подготовили для участников заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства в Большом Кремлевском дворце изысканное меню, в которое вошли фирменные блюда российской кухни в современном исполнении. 

Автор Юлия Короткая

Во время рабочего обеда президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина, а также других членов ВГС гостям предложили салат оливье с копченым говяжьим языком, картофельные крокеты с щукой и икрой осетра.

Первым блюдом стали щи с томленой телятиной и копченой сметаной, обыгрывающие классический русский рецепт.

В качестве горячего участникам заседания предложили выбор из рыбного и мясного вариантов. Любителям рыбы подали черную треску с тартаром и киноа, а тем, кто предпочитает мясо, — медальоны из говядины с кремом из батата.

Десертная часть меню включила два варианта сладкого: морковный пирог с мороженым и вишневый шербет. Напитками к блюдам выступили легкие российские вина.

Высший государственный совет — главный руководящий орган Союзного государства. Он собирается не реже одного раза в два года. ВГС с 2000 года возглавляет президент Беларуси Александр Лукашенко. Предыдущее, юбилейное заседание совета прошло 6 декабря 2024 года в Минске и было приурочено к 25-летию подписания договора о создании Союзного государства. Всего с 2000 года состоялось 25 заседаний ВГС, из них за последние десять лет — семь.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также