САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Тема «Совета мира по Газе» не входит в число приоритетных на встрече Путина и Лукашенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопрос «Совета мира по Газе» не занимает высокое место в повестке дня Владимира Путина и Александра Лукашенко, хотя лидеры могут коснуться этой темы при обсуждении международных вопросов на полях Высшего Государственного Совета Союзного государства.

Автор Юлия Короткая

26 февраля в Москве проходит заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства с участием президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Комментируя возможное обсуждение «Совета мира по Газе» на встрече лидеров, Дмитрий Песков отметил, что этот вопрос не является для них приоритетным.

«Этот вопрос не стоит высоко в повестке дня. Естественно, сегодня президенты будут иметь возможность обсудить текущие международные дела. Нельзя исключать, что как-то будет затронута эта тема “Совета мира”», – заявил представитель Кремля.

По его словам, Москва фиксирует неоднозначную реакцию ряда государств, в том числе дружественных России, на участие в данной структуре. Песков добавил, что Министерство иностранных дел РФ продолжает вырабатывать позицию относительно целесообразности участия России в «Совете мира по Газе».

Ранее президент США Дональд Трамп выступил с инициативой создать новую международную организацию и направил приглашения по участию главам ряда государств, в том числе России и Беларуси. Устав структуры был подписан в январе, после чего она получила статус международной организации. Первое заседание Совета прошло 19 февраля в Вашингтоне.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также