САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прибыл в Москву на заседание Высшего Госсовета Союзного государства

Александр Лукашенко отправился с рабочим визитом в Москву, где 26 февраля примет участие в заседании Высшего Государственного совета Союзного государства России и Беларуси. Повестка встречи включает семь пунктов по актуальным вопросам интеграции.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба президента Беларуси

Telegram-канал «Пул Первого» сообщил, что президент Беларуси Александр Лукашенко вылетел в Москву с рабочим визитом.

В российской столице глава белорусского государства примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства Беларуси и России. В сообщении визит охарактеризован кратко: «Рабочий визит. Переговоры на высшем уровне. Союзная повестка».

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин указал, что заседание ВГС пройдёт под председательством Владимира Путина. Повестка включает семь пунктов, посвящённых ключевым вопросам двустороннего интеграционного взаимодействия.

В Москве планируется обсудить основные направления реализации Договора о создании Союзного государства на 2024–2026 годы, а также подготовку проекта аналогичного документа на период 2027–2029 годов.

Среди центральных тем – организация трансграничного пригородного пассажирского сообщения между Беларусью и Россией, создание Комитета по стандартизации и качеству Союзного государства, вопросы взаимной поддержки в сфере международного правосудия.

Кроме того, на уровне президентов будет рассмотрена тема премий Союзного государства в области литературы и искусства за 2025–2026 годы.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также