САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин: Россия укрепляет международные связи, в первую очередь с Беларусью в рамках Союзного государства

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчётом за прошлый год, заявил, что российское правительство активно развивает международные связи в многосторонних форматах, прежде всего с Беларусью в рамках Союзного государства, а также со странами Азии, Африки и Латинской Америки.

Автор Юлия Короткая

Михаил Мишустин отметил, что взаимодействие с Беларусью остаётся одним из ключевых направлений внешнего курса российского кабинета министров.

«Работаем мы, конечно, в многосторонних форматах, ну, прежде всего в Союзном государстве. Завтра мы как раз собираемся встречаться с Александром Григорьевичем Лукашенко, президент России Владимир Владимирович Путин будет принимать заседание Высшего совета Союзного государства», – сказал он, выступая в Госдуме.

Премьер подчеркнул, что параллельно Россия наращивает контакты со странами Азии, Африки и Латинской Америки, расширяя географию экономического и политического сотрудничества.

Согласно информации пресс-службы Кремля, президенты России и Беларуси 26 февраля в Москве примут участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства. Повестка включает семь пунктов, посвящённых актуальным вопросам двусторонней интеграции.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также