САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Не сумев добиться успеха на поле боя, Киев делает ставку на террор

Президент России Владимир Путин заявил, что после провала попыток нанести стратегическое поражение российским войскам Украина перешла к тактике «индивидуального массового террора», указав на обстрелы городов, диверсии и теракты, в том числе взрыв у Савёловского вокзала в Москве.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Кремля

Выступая 24 февраля на заседании коллегии ФСБ России, Владимир Путин заявил, что изменение характера действий Киева напрямую связано с неудачами на фронте.

«Динамика основных показателей в сфере антитеррора понятна и продиктована текущей оперативной обстановкой. Не удалось нанести стратегическое поражение России на поле боя, поэтому противник делает ставку на индивидуальный массовый террор. Здесь и обстрелы городов, и диверсии на инфраструктуре, и покушения на представителей государственных и военных властей», — подчеркнул президент.

В качестве примера Путин привёл недавний инцидент на площади Савёловского вокзала в Москве. По его словам, предварительные данные указывают на типичный для нашего времени способ вербовки исполнителя.

«Судя по всему, такая обычная на сегодняшний день вербовка через интернет. Всучили человеку взрывное устройство, а потом дистанционно взорвали и его, и предполагаемый объект атаки — в данном случае сотрудников Министерства внутренних дел», — заявил глава государства.

Путин отметил, что подобные эпизоды требуют дополнительной, более глубокої работы со стороны спецслужб по выявлению и пресечению террористических угроз на ранних стадиях.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также