САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин почтил минутой молчания погибших сотрудников ФСБ и призвал усилить работу спецслужб

На заседании коллегии ФСБ Владимир Путин почтил память погибших сотрудников службы минутой молчания, сообщил о более чем 2 тыс. награждённых в 2025 году и поручил уделять особое внимание семьям погибших. Президент также заявил, что исполнитель взрыва у Савёловского вокзала, по предварительным данным, был завербован через интернет и мог не знать истинной цели атаки

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Михаил Метцель

Президент России Владимир Путин 24 февраля принял участие в заседании коллегии ФСБ России, начав своё выступление с предложения почтить память погибших сотрудников ведомства.

«Я прошу почтить память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ФСБ, наших павших за Родину боевых товарищей, минутой молчания», — сказал глава государства.

Путин отметил, что в 2025 году сотрудники ФСБ действовали оперативно и профессионально при нейтрализации внутренних и внешних угроз. По его данным, за проявленную отвагу в прошлом году государственные награды получили более 2 тыс. военнослужащих ведомства, четверо из них были удостоены звания Героя России, причём одна награда присвоена посмертно.

Президент обратился к директору ФСБ Александру Бортникову с поручением уделять особое внимание семьям погибших сотрудников и обеспечивать им необходимую поддержку.

В ходе заседания Путин также прокомментировал расследование взрыва на площади Савёловского вокзала в Москве. По его словам, предварительные данные указывают на то, что исполнитель теракта мог быть завербован через интернет.

«Уже сейчас ясно, что, судя по всему, такая обычная на сегодняшний день вербовка через интернет. Скорее всего, всучили человеку взрывное устройство, а потом дистанционно взорвали и его, и предполагаемый объект атаки, в данном случае сотрудников Министерства внутренних дел», — заявил президент.

Он подчеркнул, что в этой ситуации необходима дополнительная работа со стороны спецслужб и предположил, что исполнитель, вероятно, не осознавал истинной цели своих действий.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также