САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве сегодня пройдет заседание комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле

24 февраля в 11:00 в Москве соберётся Комиссия Парламентского Собрания по промышленности и торговле. Депутаты обсудят развитие импортозамещения, кооперацию в авиастроении и ход реализации союзных научно‑технических программ.

Автор Юлия Короткая

Сегодня в Москве, в конференц‑зале Секретариата Парламентского Собрания (ул. Мясницкая, 47), проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания Союзного государства по промышленности и торговле.

К участию приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств промышленности, здравоохранения, транспорта и сельского хозяйства Беларуси и России, Министерства науки и высшего образования РФ, Национальной академии наук Беларуси, а также государственных корпораций и отраслевых предприятий.

Основное внимание парламентарии уделят контролю за исполнением Декрета Высшего Государственного Совета Союзного государства от 29 января 2024 года № 2 «Об Основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024–2026 годы». Ключевые темы — развитие кооперации в авиастроении и реализация научно‑технических программ, направленных на создание импортозамещающей продукции и производств.

Депутаты заслушают информацию о ходе реализации программ Союзного государства «Интелавто» (разработка интеллектуальных цифровых и электронных компонентов и систем для спец- и двойного назначения автотранспорта) и «Комплекс‑СГ» (создание базовых элементов орбитальных и наземных средств для многоспутниковых группировок малых космических аппаратов наблюдения).

Кроме того, в повестке — обсуждение выполнения Плана стандартизации Союзного государства в области детского питания на 2025–2028 годы.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также