САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске презентуют союзные СМИ

С 4 по 7 мая 2011 года на стенде «СМИ Союзного государства» пройдут презентации газет «Союз. Беларусь – Россия», «Союзное вече», журнала «Союзное государство»; рубрики «Союз» в журнале «Экономика Беларуси», проекта «Союзный вектор» в журнале «Беларуская думка», проекта «Общий дом» в газете «7 дней», телеканала ТРО «Союз», а также презентация объединенного портала Постоянного Комитета Союзного государства.

С каждым годом возрастает роль СМИ в освещении процессов строительства Союзного государства, вместе с этим растет и потенциал российских и белорусских изданий. Актуальные темы строительства союза двух государств, а также вопросы отражения деятельности Союзного государства в СМИ будут обсуждаться на стенде  «СМИ Союзного государства» на XV Международной специализированной выставке «СМІ ў Беларусі».

В рамках работы выставки с 4 по 7 мая 2011 года на стенде «СМИ Союзного государства» пройдут презентации газет «Союз. Беларусь – Россия», «Союзное вече», журнала «Союзное государство»; рубрики «Союз» в журнале «Экономика Беларуси», проекта «Союзный вектор» в журнале «Беларуская думка», проекта «Общий дом» в газете «7 дней», телеканала ТРО «Союз», а также презентация объединенного портала Постоянного Комитета Союзного государства.

6 мая 2011 года в 11.00 в конференц-зале НВЦ «БелЭКСПО» (г. Минск, ул. Купалы, 27) запланировано проведение заседания «круглого стола» на тему: «Детские СМИ в Союзном государстве: проблемы и перспективы».
Для участия в мероприятии приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства информации Республики Беларусь, руководители редакций белорусских и союзных СМИ.

В рамках программы мероприятий работы стенда «СМИ Союзного государства» 6 мая 2011 года в 13.00 на главной сцене выставки (г. Минск, ул. Купалы, 27) состоится презентация проектов Союзного государства в информационной сфере.  

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также