САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Баранец: Чисто теоретически СВО может закончиться и через месяц

24 февраля исполняется четыре года с начала специальной военной операции. О том, когда она закончится, полковник, военный эксперт Виктор Баранец рассказал каналу «Союзное вече».


«Чисто теоретически – может и через месяц, - ответил он. - Когда мы с вами беседуем, в Женеве ведут переговоры не только о энергетическом перемирии, но и комплексной остановке боевых действий. На определенных условиях, разумеется.

Но вы же знаете, с кем мы имеем дело. У нас ведь переговоры с участием западных партнеров всегда идут «успешно и конструктивно», но конкретного результата мы не видим. Стороны как были, так и остаются на своих позициях.

Скорее всего, и сейчас мы услышим, как Рубио, Венс и Трамп будут говорить о «сближении позиций». Такая американская игра, которая должна показать, что США двигают все процессы.

Но есть вопросы, которые могут не решиться и за целый год.

Возьмем самый ключевой, самый трудный для Москвы, и для Киева - территориальный. Сколько раз мы уже говорили – для начала уйдите с Донбасса! «Нет, никогда».

Трамп утром говорит, что хочет мира, а вечером подписывает указ о дальнейших поставках вооружения на Украину. Этого Трампа без ведра самогона не поймешь. О предсказуемости не идет и речи».

Разговор с Виктором Баранцом смотрите 20 февраля в 16.00 на канале «Союзное вече»

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также