САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания обсуждают в Минске перспективные аграрные проекты Союзного государства

Заседание Комиссии Парламентского Собрания Союзного государства по аграрным вопросам проходит сегодня в Минске в формате видеоконференции. В центре повестки — подготовка совместных проектов Союзного государства в сфере животноводства, садоводства и селекции крупного рогатого скота.

Автор Юлия Короткая

Фото: Максима Чижикова

Заседание комисии проходит в конференц-зале Парламентского Собрания в Минске в режиме видео‑конференц‑связи.

К участию приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, Министерства сельского хозяйства России, Министерства науки и высшего образования РФ, а также Национальной академии наук Беларуси.

Парламентарии обсуждают ход подготовки перспективных совместных проектов Союзного государства «Интеллектуальная ферма‑СГ» (автоматизированные и роботизированные решения для молочного животноводства) и «Садоводство‑СГ» (роботизированные средства для промышленного садоводства).

Кроме того, члены комиссии рассматривают, как продвигается разработка проекта «Племенной агрегатор: цифровая платформа для крупномасштабной селекции крупного рогатого скота», который должен объединить данные племенных хозяйств, лабораторий и научных центров Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также