САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Трёхсторонние переговоры по Украине в Женеве завершились, стороны готовят новый раунд

Завершился третий раунд переговоров России, Украины и США по Украине, проходивший в Женеве в закрытом формате. Глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что встречи были «тяжёлыми, но деловыми» и в ближайшее время состоится новый раунд.

Автор Юлия Короткая

Трёхсторонние переговоры по урегулированию ситуации на Украине с участием представителей России, США и Украины, проходившие в Женеве, завершены. 

Как уточняется, 18 февраля в швейцарском городе прошёл второй день третьего раунда консультаций. Встречи, как и накануне, проходили за закрытыми дверями в отеле InterContinental Geneva. Глава украинской делегации и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Рустем Умеров ранее отмечал, что обсуждение велось по двум направлениям — политическому и военному.

Первый день женевских консультаций состоялся 17 февраля и, по данным источников, продолжался около шести часов, причём диалог шёл в различных форматах — двустороннем и трёхстороннем.

Руководитель российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский, подводя итоги, сообщил, что переговоры длились два дня. «Как вы знаете, переговоры шли два дня: очень долго вчера в разных форматах, и вот ещё сегодня около двух часов», — сказал он, подчеркнув, что встречи были «тяжёлыми, но деловыми».

Мединский добавил, что «в ближайшее время состоится следующая встреча», не уточнив конкретные сроки. По его словам, трёхсторонний формат с участием России, США и Украины будет сохранён. Российская делегация уже покинула территорию InterContinental Geneva.

Ранее в этот день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину регулярно докладывают о ходе женевских переговоров, однако говорить о результатах рано до завершения всего цикла контактов.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также