САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь выходит из протокола СНГ о посттаможенном контроле

Совмин во главе с Александром Турчиным поддержал инициативу Государственного таможенного комитета о прекращении участия в протоколе СНГ по взаимодействию таможенных органов, документ уже опубликован на Нацправовом портале.

Автор Юлия Короткая

Глава правительства Беларуси Александр Турчин 16 февраля подписал постановление Совета министров №84 о выходе Государственного таможенного комитета из протокола о взаимодействии таможенных органов государств – участников СНГ при осуществлении посттаможенного контроля. Документ размещен на Национальном правовом интернет-портале.

В постановлении отмечается, что правительство соглашается с предложением ГТК о прекращении участия в протоколе, подписанном 5 сентября 2012 года в Петропавловске-Камчатском. Уточняется, что инициатива таможенного комитета была предварительно согласована с Министерством иностранных дел и Министерством юстиции.

Совмин поручил МИД направить соответствующее уведомление о выходе таможенного комитета из протокола другим участникам СНГ. Основные положения постановления вступили в силу со дня его принятия.



Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также