САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переговоры по Украине в Женеве прошли в напряжённой атмосфере и продолжатся сегодня

Первый день переговоров по украинскому урегулированию в Женеве с участием делегаций России, США и Украины длился около шести часов и сопровождался напряжённым диалогом в трёхстороннем и двустороннем форматах, сообщили источники, знакомые с ходом встречи.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта на Украине во вторник в Женеве проходил в двух форматах — трёхстороннем и двустороннем — и отличался высокой напряжённостью. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в одной из переговорных групп.

По его словам, в течение дня проходили российско-американские, российско-украинские и общие российско-американо-украинские консультации.

«Сегодняшние встречи в Женеве носили как двусторонний, так и трёхсторонний характер», — отметил собеседник агентства, уточнив, что общий хронометраж переговоров составил около шести часов. Ранее сообщалось, что встречи длились 4,5 часа, однако источник подчеркнул, что консультации оказались более продолжительными.

Он охарактеризовал прошедший день переговоров как «очень напряжённый» и подтвердил, что работа делегаций продолжится завтра. По информации источника «Известий», на среду запланировано продолжение трёхсторонних контактов; старт сессии ожидается около 11:00 мск.

Женевские консультации проходят 17–18 февраля и стали продолжением трёхстороннего формата, впервые опробованного в Абу‑Даби. Там первые раунды переговоров России, США и Украины состоялись 23–24 января и 4–5 февраля. Контакты шли за закрытыми дверями, без участия прессы.

По итогам второго раунда в феврале стало известно об обмене пленными: в Россию были возвращены 157 российских военнослужащих, а Украине переданы 157 военнопленных ВСУ.


Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также